Гиалуроновая кислота — в чем ее важность?

hial

Сохранить молодость и красоту как можно дольше – мечта любой женщины! А среди огромного арсенала средств, применяемых для этих целей, одну из первых позиций занимает гиалуроновая кислота. И это, конечно, неспроста! Однако, всё ли, что говорят и пишут о знаменитой гиалуронке – правда?

Молекула гиалуроновой кислоты – важная молекула кожи. Она создает максимально благоприятные условия для жизнедеятельности всех клеток дермы. Гиалуроновая кислота увлажняет, стимулирует и подтягивает ткани. С возрастом волокна коллагена и эластина разрушаются, а молекулы гиалуроновой кислоты, попадая в зону повреждения, мгновенно начинают притягивать воду, защищать от свободных радикалов, запускают процесс выработки собственной гиалуроновой кислоты. Таким образом, происходит восстановление волокон коллагена и эластина, укрепляется кожный каркас, уменьшается глубина морщин, кожа сияет здоровьем и свежестью.

Индустрия здоровья и красоты предлагает множество способов применения «волшебной гиалуронки», но все ли они, действительно, эффективны? Давайте разбираться!
В условиях косметологических кабинетов возможно выполнение процедур с введением препаратов гиалуроновой кислоты под кожу с помощью инъекций. Среди таких процедур мезотерапия, биоревитализация, гиалуронопластика и другие. На сегодняшний день, это единственный способ, который оказывает реальный выраженный эффект от применения гиалуронки. Большинство из тех, кто прибегал к данному виду омоложения, утверждают, что эффект действительно того стоит.
Во избежание побочных эффектов необходимо тщательно выбирать специалиста и сертифицированную косметику, а на предварительной консультации обсудить возможные последствия и противопоказания и, конечно, желаемые результаты!

Применение таблеток с гиалуронкой для улучшения состояния кожи – относительно новая идея. Раньше это вещество назначали для приема внутрь для лечения суставной ткани. Здесь важно понимать, что гиалуроновая кислота в таблетках адресно не действует, организм сам определяет, где она нужней — суставам, органам зрения или коже. Поэтому эффекта можно ждать долго. При приеме комплексных поливитаминных препаратов с гиалуроновой кислотой обязательным условием является потребление большого количества воды, до 2 литров в сутки.

Практически нет никаких официальных клинических исследований эффективности тех или иных препаратов гиалуроновой кислоты в таблетках, которые смогли бы реально доказать положительный результат ее применения для разглаживания морщин и улучшения тургора кожи, однако, люди, вынужденные длительное время принимать такие препараты для лечения суставов, отмечают некоторые положительные изменения в состоянии кожи.

Необходимо помнить, что оптимальным выбором будут косметические средства для домашнего ухода, имеющие в составе гиалуроновую кислоту.
А для того, чтобы понять какая процедура или косметическое средство подойдет именно Вам, приходите ко мне на прием в салон МонАмур в г.Запорожье.

MonAmour Запорожье. Запись по т. 097-62-46-999, 095-93-40-965 Инстаграмм dr.nata.ilienko