Зачем ходить к косметологу?

Zachem

Зачем ходить к косметологу?

Большинство женщин думают, что косметолог нужен только для того, чтобы лечить прыщи и делать чистку лица. Такой уж сложился стереотип. А ведь косметология уже давно шагнула вперед. И помимо чистки существует огромное количество других процедур – например, аппаратная косметология. Ультразвук, радиолифтинг, дермабразия — эти процедуры омолаживают кожу, увлажняют, питают, освежают цвет лица, замедляют процессы старения. Часто женщины, приходящие на прием, думают, что красивая кожа — это природный дар и ухаживать за ней не нужно.

Дорогие женщины, красота от природы дается очень многим, но вот сохранить ее как можно дольше – это результат регулярной работы и ухода за собой.

Так что же делает косметолог?

Самые популярные процедуры – это чистка лица (механическая и аппаратная), поверхностные и срединные пилинги, процедуры ухода профессиональной космоцевтикой с различными сыворотками, насыщенными множеством полезных веществ, маски, массаж лица, аппаратные методики, мезотерапия, биоревитализация.

Многие женщины скажут – да я и сама дома смогу сделать себе маску и нанести крем. Да, сможете, но действие этого крема будет примерно такое – когда вы намазываете масло на хлеб, оно так и лежит сверху на нем и не проникает внутрь хлеба даже на половину. Примерно также действует и косметика mass market. Она не проникают в кожу и все её «полезные» разрекламированные компоненты никакого эффекта не оказывают.

Профессиональные средства состоят из наномолекул, которые проникают внутрь кожи. И это витамины, минералы и вещества, замедляющие процессы старения, непосредственно проникающие в глубокие слои кожи и регулирующие работу кожи изнутри. Плюс косметолог использует аппаратные методики – действие этих сывороток и масок усиливается в 100 раз.

Конечно, ходить каждую неделю к косметологу может себе позволить далеко не каждая женщина, но позвольте себе проходить хотя бы 2 раза в год курс профессиональных процедур и приобретите для себя качественную косметику для домашнего ухода.

Часто я слышу от своих клиентов фразу – «А вот моя мама никогда не ходила к косметологам, ничем не пользовалась и выглядит великолепно в свои 40 – 50 -60 лет». Да, это возможно. Но не забывайте, что наши родители жили в другой экологии, большинство из них жили в частных домах на свежем воздухе и ели продукты, выращенные на своем огороде. Посмотрите какая сейчас экология. Воздух загрязнен очень сильно выхлопными газами и продуктами работы заводов и крупных предприятий, мы все находимся в повышенной радиации, большинство курит, питается фаст-фудом или полуфабрикатами из супермаркетов, мобильные телефоны, лекарства, хлорированная вода, плюс дешевая некачественная косметика, хроническое недосыпание и стресс на работе – это прямые условия для преждевременного старения кожи и различных проблем с ней.

И не думайте, что если ваша мама выглядит отлично к 50 годам, то вы будете выглядеть также. Вовсе нет. Посмотрите сколько сейчас женщин с проблемной кожей, и сколько с морщинами уже в 22 года. Это говорит о многом. Посещать косметолога или нет – решать вам! Но если вы решили сохранить свою молодость как можно дольше, профессиональные процедуры будут вам только на пользу! Опытный косметолог поможет вам быть еще более красивыми и сохранить надолго вашу молодость!

И помните! Ваше лицо в 20 лет дано Вам природой, а то каким оно будет в 50 – зависит от Вас!

Жду всех на прием в салоне MonAmour Запорожье, запись по т. 095-93-40-965, 097-62-46-999