Кожа шеи и декольте — какой уход необходим.

шея

Именно область шеи и декольте выдает истинный возраст, но зачастую уходу за ней уделяется недостаточно внимания. Какие же необходимы процедуры для этих деликатных зон.

Кожа шеи и области декольте более тонкая, подкожно-жировая клетчатка выражена совсем слабо. В основном женщины жалуются на дряблость кожи, провисание, так называемые куриные тяжи на шее, поперечные морщины в виде колец и многочисленные мелкие морщины в области декольте.

Своевременное начало ухода

Уход следует начинать как можно раньше, пока возрастные изменения в области шеи и декольте еще не дали о себе знать. Уход за шеей можно начинать с 25-28 лет. Необходимо усвоить, что шея требует ровно столько же заботы, сколько и лицо.

Защита от солнца

Если вы проводите отпуск на море, необходимо использовать крем SPF 50+, обновляя слой раз в четыре часа, и стараться не находиться на пляже с 12:00 до 16:00. Не стоит забывать про защиту от солнца и в городе: достаточно будет крема с пометкой SPF 15-30. Как и в случае с кожей лица, солнечные лучи агрессивно воздействуют на область шеи и декольте, вызывая фотостарение, появление гиперпигментации и сухости, снижая местный иммунитет кожи.

Домашний уход

Домашний уход должен быть ежедневным и рассчитанным на питание и защиту. Необходимо каждый день использовать средства с витаминами А и С, а также продукты, содержащие кислоты: гиалуроновую — для увлажнения, фруктовые — для стимуляции синтеза коллагена. При этом сыворотки, кремы и прочие косметические препараты рекомендуется наносить на кожу шеи и декольте снизу вверх. Кроме того, кожу шеи и декольте необходимо протирать тоником для чувствительной кожи, после умывания.

Салонные процедуры

Для зоны шеи и декольте лучше всего подходят салонные уходы и процедуры, которые насыщают глубокие слои кожи гиалуроновой кислотой. Это могут быть биоревитализация и мезотерапия. Они стимулируют коллагеновые волокна, активируют клеточный метаболизм, воздействуют на кровоток и лимфоток и ускоряют регенерацию клеток кожи. Также, для зоны шеи и декольте подойдет РФ – лифтинг. Под воздействием РФ кожа шеи и декольте подтягивается и становится более упругой.

Эффективным считается и ELOS- омоложение с разной степенью проникновения (в зависимости от показаний специалиста). Эта процедура также стимулирует выработку собственного коллагена и эластина. Внешне это проявляется так: дно глубоких морщин приподнимается, и поверхностные морщины уходят. Происходит выраженный лифтинг-эффект в зоне воздействия. Кожа становится более эластичной, мягкой, однородной, поры сужаются.

Не стоит также пренебрегать инъекциями ботулотоксина, с их помощью можно убрать выделяющиеся морщины, так называемые «кольца Венеры» и тяжи платизмы.

Сохранить кожу шеи и декольте молодой и свежей поможет знающий косметолог, обращайтесь в салон MonAmour по адресу: Запорожье, пр.Соборный, 192, тел. 097-62-46-999, 095-93-40-965