Мезотерапия или биоревитализация, что лучше?

мезо4

После 35 лет, а иногда и раньше, каждая женщина сталкивается с проблемами первых морщин, пигментных пятен, сухости кожи и  прочими неприятностями, которые ухудшают внешний вид и настроение. Как же поддержать цветущий вид кожи в любом возрасте? В этом вопросе помогут  современные методики омоложения.  Самыми популярными и действенными процедурами эстетической косметологии являются биоревитализация и мезотерапия.  Попробуем разобраться, в чем же принципиальная разница между ними.

Биоревитализация – представляет собой серию инъекций гиалуроновой кислоты в виде геля, который вводится в поверхностную дерму. Процедура призвана восполнить  дефицит собственной гиалуроновой кислоты, восстановить водно-липидный баланс, усилить синтез коллагена и эластина, улучшить микроциркуляцию и питание кожи. Как результат, кожа становится более подтянутой, увлажненной, морщины разглаживаются.

Мезотерапия – это серия инъекций гиалуроновой кислоты в виде водного раствора с добавлением  различных витаминных коктейлей, в зависимости от потребности кожи. С помощью мезотерапии можно не только избавиться от морщин, но и уменьшить пигментацию кожи, убрать двойной подбородок, вылечить проблемную кожу.

Задача у этих процедур общая  – омолодить кожу и существенно улучшить ее внешний вид кожи. Разница в том, что в процессе их применения используются различные препараты, техники и методики.

Кроме того, мезотерапия имеет более длительный эффект, но для достижения стойкого эффекта понадобиться в два раза больше процедур, чем при биоревитализации, которая дает результат уже после трех- четырех процедур, помогая в достаточной степени увлажнить кожу.

При мезотерапии рекомендуется 8-10 процедур один раз в неделю. Далее рекомендуются поддерживающие процедуры один раз в месяц. Курс необходимо повторить 1-2раза в год. Эффект сохраняется от полугода до года, в зависимости от состояния кожи.

Биоревитализацию делают один раз в месяц, курсом 4-5 процедур. Курс биоревитализации нужно делать 2 раза в год. Потом поддерживающие инъекции – один раз в полгода. Существуют также препараты с пролонгированным действием. Их применяют через месяц после третьей процедуры. Эффект от биоревитализации длится в среднем полгода.

Курс мезотерапии можно смело начинать с 25-26лет, а если у Вас проблемная кожа то и раньше. А вот биоревитализацию рекомендуется  начинать не ранее 35 лет.

Обе эти процедуры призваны бороться с существующими морщинами и препятствовать появлению новых.

Процедуры являются абсолютно безопасными для кожи,  поскольку в препаратах  используется только гиалуроновая кислота неживотного происхождения, немодифицированная и химически не измененная. По составу она максимально приближена к гиалуроновой кислоте, которая содержится в клетках человека.

Мезотерапия и биоревитализация не вызывают привыкания. Необходимо помнить, что одна процедура проблему не решит. Проводить их нужно курсом, а затем раз в полгода поддерживать эффект. Если в какой-то момент Вы перестанете делать мезотерапию или биоревитализацию, ничего страшного не произойдет. Просто биологические процессы в коже пойдут своим чередом, и старение продолжится естественным образом.  Гиалуроновая кислота очень легко поддается расщеплению и выводится из организма. Смысл инъекций в том, чтобы создать искусственное раздражение кожи, тем самым заставив ее активно восстанавливаться. Препарат, введенный под кожу, заставляет делиться новые клетки. Происходит разглаживание морщин и выравнивание рельефа кожи.

Обе эти процедуры относительно безболезненны. Биоревитализация проводится под местной анестезией. При мезотерапии местная анестезия нежелательна, поскольку после нее кожа бледнеет, сосуды сужаются. В результате при обкалывании врач может случайно попасть в капилляр, что приведет к появлению синяков. Процедура проходит очень быстро, вы просто не успеете почувствовать боли! Реабилитационный период после этих процедур 5-6 часов, после этого можно наносить на лицо косметику и вести привычный образ жизни.

Показаниями для уколов красоты являются возрастные изменения кожи, акне, купероз, расширенные поры, жирная проблемная кожа, пигментные пятна. Кроме стандартных процедур для лица шеи и декольте, мезотерапию и биоревитализацию применяют на других участках кожи, например для омоложения кожи рук, лечения выпадения волос, жирности кожи головы, отличные результаты эти процедуры дают при борьбе с целлюлитом и растяжками.

Несмотря на то, что препараты, для биоревитализации и мезотерапии безопасны и очищены, все же есть некоторые противопоказания для проведения инъекций молодости. Например, аллергические реакции на компоненты препаратов, беременность и лактация, онкологические заболевания, гепатит, заболевания крови, герпес в активной фазе, эпилепсия. Не стоит также проводить инъекции при повышенной температуре тела и патологической боязни иглы.

Специалист-косметолог  всегда посоветует, что является оптимальным  в Вашем случае— биоревитализация или мезотерапия. Курс инъекций с гиалуроновой кислотой поможет вернуть коже молодость. После процедур организм начнет восстанавливаться самостоятельно, и Ваша кожа станет красивой и молодой.