Правильный домашний уход. Почему это важно.

дом уход

Для того что бы как можно дольше сохранить полученный в салоне результат, после посещения косметолога, необходим правильный домашний уход.

Ухудшение цвета лица, повышение жирности, появление прыщей и черных точек, либо наоборот чрезмерная сухость и дряблость кожи – вот чем может грозить нам неправильный домашний уход за кожей. Ежедневный уход за кожей лица должен стать для Вас такой же естественной процедурой, как чистка зубов.

Компании-производители профессиональной косметики обычно выпускают 2 параллельные линии средств ухода: для профессионального (салонного) и домашнего пользования. Поэтому, не стоит самостоятельно придумывать косметические средства дома! Оставим это дело профессионалам. Не забывайте, что 50 % результата от процедуры в салоне, это правильный домашний уход. Если Вы не соблюдаете рекомендации врача-косметолога дома – не ждите желаемого эффекта!

Стоит помнить, что концентрация активных веществ в домашней косметике несколько ниже, что позволяет без опасения, смело использовать её дома, в ежедневном уходе.  Однако, не стоит бояться, что эффект при этом будет ниже. Количество активных реагентов, содержащихся в линях средств домашнего ухода, будет достаточным для того, чтобы обеспечить необходимый эффект. Такая косметика будет действовать намного мягче, обеспечивая при этом постепенную и деликатную борьбу с проблемами кожи. Благодаря такому уходу Вы сможете усилить полученный в салоне эффект и закрепить результат.

Выбирая косметику, отдавайте предпочтение только надежным и проверенным продавцам. Советуйтесь с Вашим личным косметологом, который не только поможет приобрести косметические средства у надежных официальных поставщиков, но также и даст необходимые рекомендации при выборе косметики, подобрав индивидуально то, что нужно Вашей коже.

Существует три обязательных этапа ухода за любой кожей лица:
– Очищение (молочко, затем гель или пенка)
– Тонизирование
– Уход при помощи кремов, сывороток (увлажнение или питание).

При этом следует помнить, что даже идеально подобранные средства не будут эффективны, если не соблюдать такие правила:
– Регулярность. Домашний уход должен быть ежедневным, два раза в день (утром и вечером). Ведь эти действия занимают всего 2-3 минуты, а видимый результат от постоянного ритуала виден уже на 7 день после начала ухода.
– Правильная техника нанесения косметических средств.

Обязательно выбирайте крем, в соответствии с Вашим возрастом и типом кожи. Молодая кожа зачастую нуждается в увлажнении. Для нее подойдут легкие гели и крема с увлажняющим эффектом. Более зрелая кожа требует питания и насыщения кислородом. Наносить крем необходимо тонким слоем по массажным линиям, легкими, постукивающими и поглаживающими движениями. Помимо крема, для более эффективного ухода за кожей лица, необходимо хотя бы два раза в неделю использовать маски. Особое внимание стоить уделить и коже вокруг глаз, ведь там она особенно тонкая, и именно здесь появляются первые морщинки. Область вокруг глаз нуждается в наиболее тщательном уходе и заботе.

Ежедневная забота о себе и любовь к своей коже должны войти в привычку для каждой женщины, которая хочет иметь здоровую, чистую и сияющую красотой кожу.

Выбирая средства для домашнего ухода, помните, хорошая профессиональная косметика может творить чудеса, но стоит внимательно относиться к тому, у кого вы ее приобретаете. Профессиональная косметика требует профессионального отношения, даже при использовании в домашних условиях!

Подобрать правильный домашний уход Вам поможет подобрать опытный врач-косметолог в салоне MonAmour по адресу: Запорожье, пр.Соборный, 192, тел. 097-62-46-999, 095-93-40-965. А также профессиональную косметику для домашнего ухода можно приобрести на сайте www.shop.kosmetik.zp.ua