Удаление папиллом и кондилом Plasma skin — залог здоровья и красоты.

plasmapen

Папилломы и кондиломы — что это? Небольшое нарушение общей эстетики кожи или серьезная угроза здоровью? Нужно ли от них избавляться? Насколько безопасна и безболезненна процедура удаления? Остаются ли по ее итогам шрамы? Давайте вместе ответим на эти вопросы.

На коже и на слизистой оболочке любого человека могут появиться самые разные новообразования: родинки, папилломы, бородавки. Некоторые из них со временем исчезают, другие, наоборот, меняют форму и увеличиваются. Как же узнать, какие из них безобидны, а какие таят угрозу здоровью? Если такие новообразования у вас есть, внимательно их рассмотрите. Родинки обычно разных оттенков коричневого цвета. Они появляются из-за «переполнения» клеток кожи пигментом. Мягкие образования на коже розового или телесного цвета — это папилломы.

Кондиломы — ограниченные разрастания на коже и слизистых, имеющие воспалительный характер. Они могут быть широкими и остроконечными. Папилломы и кондиломы вызываются различными формами вируса папилломы человека (ВПЧ), который приводит к изменению характера роста тканей. Вирус чаще всего передается половым путем. Если женщина — носитель вируса, он может быть передан малышу во время родов. Также возможно заражение «бытовым способом».

Папилломы и кондиломы обычно возникают в местах раздражения и трения кожи, соприкосновения кожи с тканью, подмышками, на слизистой оболочке половых органов, вокруг ануса. Папилломы можно не удалять, однако врачи настоятельно рекомендуют от них избавляться. Кондиломы же подлежат обязательному удалению.

Почему удаление необходимо? Папилломы и кондиломы, в отличие от мелких пикантных родинок, не придают дополнительного шарма. Чаще всего они доставляют дискомфорт. Папилломы и кондиломы за счет особенностей своего месторасположения часто травмируются, на них могут появиться трещины, возникнуть кровотечения. А это весьма болезненно и опасно, так как может привести к занесению новых инфекций. Кроме того, накапливаясь в папилломах и кондиломах, вирус вызывает изменение генома клеток эпителия, они могут начать бесконтрольно делиться, что приведет к разрастанию пораженного участка кожи и, соответственно, к развитию тяжелых осложнений, в том числе к онкологии. Вот почему от папиллом и кондилом лучше всего как можно быстрее избавиться.

Стоит отметить, что современные методы удаления этих новообразований практически безболезненны и не оставляют шрамов.

Поставить точный диагноз о характере новообразования на коже или слизистых может только врач-дерматовенеролог. Не лишним будет провести исследование на вирус папилломы человека. Этот анализ позволяет оценить количество вируса, а также определить, какой именно тип вируса папилломы человека имеет место.

 Удаление папиллом и кондилом при помощи холодной плазмы Plasma Skin.

С физической точки зрения plasma pen похожа на фракционный СО2-лазер. Тончайший плазменный пучок воздействует на микроучастки кожи, вызывая эффект коагуляции.

По сути, речь идет об ожоге, но очень-очень маленьком. С помощью плазменной ручки можно точечно воздействовать на самые мелкие образования, и это будет абсолютно безопасно для окружающих тканей даже в таком чувствительном месте, как кожа вокруг глаз или подмышечные впадины. В зависимости от выраженности проблемы может потребоваться от одной до 2 процедур. Однако в любом случае эффект будет заметен уже после первой.

Преимущества удаления новообразований Plasma Skin:

- СТЕРИЛЬНОСТЬ — лазерный луч обладает бактерицидным действием;

- ОТСУТСТВИЕ КРОВИ — коагулирует сосуды во время воздействия;

- БЫСТРОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ — без формирования рубца или шрама;

- ИДЕАЛЬНЫЙ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ — в сравнении с другими методами обеспечивается лучший контроль глубины повреждения тканей.

Уход за кожей после проведения процедуры. Старайтесь не мочить кожу после удаления новообразования, не обрабатывайте ее лосьонами, кремами, декоративной косметикой. Ни в коем случае не сдирайте корочку, образовавшуюся после процедуры! Это может привести к инфицированию ранки, удлинению сроков заживления, заметному рубцеванию. После отхождения корочки молодую кожу требуется защищать от попадания солнечных лучей кремом с УФ-фильтром. Это поможет избежать появления пигментных пятен. До полного отпадения корочки не прикасайтесь к этому месту мочалкой.

Удалением папиллом при помощи Plasma Skin должен заниматься только специалист, прошедший обучение! Процедура выполняется под местной анестезией (наносится специальный крем-аненстетик) и занимает всего несколько минут, а потому не стоит экспериментировать с собственным здоровьем, пытаясь самостоятельно избавиться от новообразований. Приходите в салон MonAmour и получите ответы на все интересующие Вас вопросы!

Запись к врачу-косметологу по телефонам 097-62-46-999, 095-93-40-965