Чистка лица, пилинг или уколы, что лучше зимой?

chistka

Чистка лица зимой

Зимняя процедура, которую можно и нужно проводить – это чистка лица. Косметолог проводит очищение кожи от ороговевших клеток, жировых отложений, грязи, скопившихся в порах и т.д., с помощью различных методов. Одна из самых простых, но эффективных – это механическая чистка, когда жировые пробки и т.д. удаляются вручную или стерильными инструментами (пальцами в некоторых случаях). Также хорошо себя зарекомендовала ультразвуковая чистка лица, с помощью ультразвука не только происходит удаление ороговевшего слоя, но и разглаживание морщин, улучшение цвета кожи.

Чистка может быть комбинированной, но к каждой процедуре могут быть противопоказания. А вакуумная, (которую часто путают с химическим пилингом) вообще не подходит для тех, у кого имеется акне или угревая сыпь. Также некоторые виды чисток не рекомендованы при беременности, кожных болезнях, астме, диабете – поэтому перед любой косметологической процедурой профессиональный косметолог обязательно выяснит все ваши нюансы со здоровьем.

Вредна ли чистка в морозную погоду?

После проведения чистки косметолог обязательно «закроет» поры – нанесет специальную успокаивающую маску, стягивающее поры средство, сделает дарсонвализацию и т.д. После процедуры до выхода на мороз или холод пройдет некоторое время и опасаться не стоит, но не забывайте выполнить все рекомендации: врач даст совет, отталкиваясь от вашего типа кожи, как ухаживать за ней после чистки и на что обратить внимание.

Что касается пилингов – то, как и летом, в жару, так и в сильный холод и мороз они тоже могут быть не рекомендованы. Особенно людям с чувствительной и так называемой «проблемной» кожей – в таких случаях только специалист скажет, поможет пилинг улучшить состояние кожи или наоборот – навредит. Особенно если вы хотите сделать глубокую шлифовку кожи, химический пилинг или отбеливающие процедуры. Зато для питательных масок, массажей, обертываний, лифтинг-процедур и т.д. самое время.

Сыворотки и уколы красоты

Мощным «оружием» против морщин, целлюлита, «поплывшего» овала лица и т.д. является инъекционная косметология. В холодное время очень популярна мезотерапия — эти уколы красоты помогают увлажнить и напитать кожу, восстановить ее структуру, стимулировать выработку коллагена, что возвращает коже эластичность. Если Вы не сторонница уколов – то хорошим альтернативным вариантом станет Радиоволновой (RF) лифтинг: с помощью специальной волны происходит подтяжка кожи. Кроме того, после  РФ — лифтинга обеспечивается лучшее проникновение в кожу кремов, сывороток и лифтинг-препаратов.

Если Вы затрудняетесь в выборе косметологической процедуры, то Вы можете обратиться за бесплатной консультацией в салон MonAmour по адресу: Запорожье, пр.Соборный, 192, тел. 097-62-46-999, 095-93-40-965