Как победить зимнюю хандру?

handra

Как победить зимнюю хандру?

После окончания новогодних праздников наступает унылая пора). Обилие негативных новостей и холод начинают повергать нас в депрессию. Необъяснимая грусть-печаль нередко сопровождается аппетитом на сладкое, что приводит к нежелательному увеличению веса, а значит — к новым страданиям еще и по этому поводу.  Но мириться с этим совсем не обязательно. Если вы заметили, что стали легко выходить из себя, что стали более раздражительны, если вы перестали получать удовольствие от того, что вам раньше нравилось, это тоже может означать, что у вас - зимняя хандра

Специалисты считают, что главной причиной плохого настроения зимой является недостаток света и солнца. Зимний день — короткий. Это провоцирует дефицит серотонина в крови - гормона, который отвечает за бодрое и хорошее настроение. Вместе с тем в организме человека вырабатывается большое количество мелатонина, который вызывает сонливость и усталость.

Что делать?

Любая физическая активность повышает тонус, это всем известно. Зимой же она просто необходима, как воздух. Пусть это будет что угодно – фитнес, плавание, быстрая ходьба, главное – движение. Кровь разгоняется, учащается сердцебиение, расширяются сосуды. То есть происходит борьба с сонливостью, зимним застоем и меланхолией. Причем, это очень простой способ – буквально 30 минут активных упражнений в день уже будет достаточно, чтобы встряхнуться.

Не перемерзайте! Одежда должна быть теплой и легкой. Больше всего страдают пальцы рук и ног, так что не забывайте о перчатках и теплых носках!

Употребляйте в пищу больше витаминов и фруктов, это добавит энергии и бодрости!

Ну и конечно же, порадуйте себя процедурами для лица и тела! Зима, лучшее время заняться собой. Пройти курс для похудения (кавитация + рф лифтинг). Потеря лишних килограммов однозначно прибавит серотонина! Антицеллюлитные массажи и обертывания помогут не только улучшить рельеф кожи, но и улучшат общее физическое состояние.

Массаж лица поможет расслабиться после тяжелого трудового дня, а маска с цитрусовым ароматом отлично поднимет настроение и придаст бодрости!

Пилинг и биоревитализация помогут коже побороть перепады температуры и восстановить водный баланс кожи!

Любые процедуры красоты, сделанные для себя, помогут поднять настроение и побороть хандру, так что скорее записывайтесь на прием и приходите улучшать настроение!

Запись по т. 095-93-40-965, 0976246999