Пилинг и главные табу после пилинга

peeling

Распаривание! Длительный душ, принятие горячей ванны, баню и сауну отложите минимум на неделю. Критический момент 4 и 6 дни. В эти дни шелушение идет уже полным ходом, а молодая кожа еще не сформирована. Распаривание размягчает и устраняет кожу, оголяя еще незрелую молодую!

Чем это грозит? Снижается эффективность пилинга, появляется покраснение, жжение, повторное образование корочки.

Скрабирование! Сдирание кожи варварским способом! Делать это категорически нельзя ни в первый, ни в 20й день! Скраб нужен для удаления слоя из омертвевших клеток! После пилинга этого слоя нет! То есть вы сдираете молодую кожу! Это провоцирует травму -кожи и воспаление!

Солнце! Использование солнцезащитного крема с СПФ 50, обязательное условие в постпилинговом периоде. Забудьте о солнце, солярии, поездке на море минимум на 2 недели! Это грозит постпилинговой пигментацией, которую лечить крайне трудно! Коричневые пятна, порой доходящие до уровня дермы, могут остаться навсегда.

Не потеть! Тренажерный зал и активные виды спорта подождут более удачного момента!

Чем это грозит? Долгоиграющая гиперемия, снижение эффекта от пилинга так как с потом уходят активные лечебные компоненты пилинга.

НЕ срывать/сдирать старую кожу- самое главное правило!! Корочка защищает молодую кожу и сама отпадет в свое время, если ее сорвать раньше, возникнет раневая поверхность и пятно!

И помните, пилинг должен проводить только специалист в кабинете, под контролем! Не стоит экспериментировать со здоровьем дома!

Запись на процедуру пилинга по т.097-62-46-999, 095-93-40-965