Алмазная дермабразия

derm

Микрокристаллическая дермабразия представляет собой микрошлифовку кожи с использованием аппарата вакуумного всасывания. Насадки этого прибора покрыты алмазной пылью. Шлифовку можно успешно проводить не только на лице, но и любом участке кожи, который в этом нуждается. Но, как правило, чаще всего ее используют для выравнивания и омоложения лица, области декольте, шеи, а также в местах, где имеют место растяжки.

Микродермабразия разглаживает мелкие морщины, уменьшает возрастную гиперпигментацию, а главное — стимулирует выработку нового коллагена и эластина, тем самым давая коже новый жизненный импульс. Вы помогаете коже обновляться, а она «благодарит» Вас своей красотой и цветущим видом.

Свойства алмазных частиц очень высоки, они не вызывают аллергии, а по причине своего малого размера они делают процедуру мало травматичной. Алмазная дермабразия успешно применяется еще и потому, что микрокристаллы не ранят кожу, болезненные ощущения сведены к минимуму. Так как обрабатывается только верхний слой эпидермиса, где нервных окончаний просто нет, боль не возникает. Для особо чувствительной кожи и просто для работы с впечатлительным клиентом используют легкие местные анальгетики.

Процедура может быть как разовой, так и в виде курса, 6-12 процедур, причем повторение алмазной дермабразии лица несколько раз обеспечит лучший результат. Проходит шлифовка очень просто.

При помощи аппарата с вакуумными насадками обрабатывается необходимый участок тела или лицо. Дермабразия занимает около 30 минут, после чего на кожу наносится маска по типу кожи.

Следующий сеанс можно будет проводить примерно через 7-10 дней. Алмазная дермабразия сочетается с другими процедурами омоложения, которые можно проводить после механического пилинга.

В течение курса обязательно использовать солнцезащитные крема с SPF-фактором не ниже 20. Накладывать его нужно обильно: если наносить лосьон неприятно, лучше пользоваться спреем. Желательно избегать физических перегрузок несколько дней, тогда кожа не будет потеть, не начнется воспаление и покраснение. Это необходимо, так как первую неделю эпидермис крайне чувствителен к горячей воде, поту и солям. Лучше в первые 7-10 дней применять более жирный крем или лосьон для увлажнения кожи, чем обычно. Это поможет справиться с ощущением стянутости, сухости и безжизненности.

Алмазная дермабразия показана если:

  • имеются выраженные рубцовые изменения, постакне;
  • появились небольшие и в средней степени выраженные по глубине морщины;
  • проявились пигментные пятна, сам цвет лица неровный, сероватый;
  • выражены последствия фотостарения — кожа грубая, тусклая после недопустимо длительного воздействия солнечных лучей.
  • кожа является проблемной сама по себе: часто возникают угри, повышенная сальность, поры расширены;
  • имеется фолликулярный гиперкератоз (мелкие красные прыщики вокруг фолликула волоса, подобие гусиной кожи);
  • возникли стрии после родов или резких колебаний веса.

Алмазная дермабразия противопоказана если:

  • на коже имеются острые воспаления, гнойнички;
  • обострились хронические дерматозы, есть герпес;
  • диагностированы злокачественные или доброкачественные изменения с отрицательной динамикой;
  • на коже есть множество невусов, келлоидных рубцов, телеангиэктазии (красноватые, розовые или даже голубые пятна);
  • кожа гиперчувствительная;
  • пациентка беременна;
  • диагностированы эпилепсия, отдышка, отеки, ишемическая болезнь сердца с проявлениями стенокардии, атеросклероз.

Если это не про вас, то алмазная дермабразия поможет преобразить вашу кожу, сделает ее моложавой и сияющей: морщинки разгладятся, цвет лица станет ровным, а следы от повреждений станут незаметными.