Мифы о ботулинотерапии

бот

Мифы о ботулинотерапии
Как часто я слышу от своих пациенток: «Ботокс — нет вы что, это же опасно!»
Давайте развенчаем основные мифы!
Миф 1. Ботокс парализует мышцы и вызывает их атрофию.
Ботулотоксин типа А (тот самый ботокс, используемый в косметологии) блокирует передачу нервного импульса только в месте укола, при этом мышца продолжает полноценно работать, а кожа за счёт снижения гипертонуса расправляется. И мы видим тот самый «волшебный» эффект.
Миф 2. После ботокса результат наступает моментально
Нет‍♀️. Видимый эффект наступает через 3-14 дней после введения препарата, в тот момент, когда полностью исчезает запас транспортных белков.
Миф 3. Делать ботулотоксин опасно
Ботулинотерапия — одна из самых безопасных и изученых методик в мире. Она имеет историю 25 лет и изначально использовалась в неврологии, офтальмологии и тд., а уже после этого пришла в эстетическую медицину. Нейропротеины не имеют системного воздействия на весь организм, а имеют прицельное действие
Миф 4. Ботокс вызывает привыкание. Нет, ботулинотерапия проводится в качестве профилактики появления морщин. И если пациент перестаёт делать процедуру, лицо не покроется резко морщинами не наступит синдром отмены! Просто мышца опять войдёт в гипертонус, хотя пациент будет выглядеть все равно моложе своих сверстников, которые никогда не применяли метод. Начинать ботулинотерапию нужно с 25 лет (не с 40 и не в 50!!) и повторять 2-3 раза в год!
Миф 5. После процедуры нельзя пить алкоголь 2 недели и делать аппаратные методики
Препарат инъецируется в мышцу и находится там не более 30минут. Так, что, если вы выпьете бокал вина, вас не перекосит и действие препарата не уменьшится. Это же касается и аппаратных методик, пилинги, массажи, рф лифтинг и тд никак не помешают эффекту.
Важно помнить, что процедуру должен проводить опытный косметолог, имеющий глубокие знания анатомии, которому вы доверяете! Нет единой методики и схемы для всех! Доктор определит сколько и куда необходимо колоть в каждом конкретном случае
Остались вопросы о методике, задавайте по т. 097-62-46-999, 095-93-40-965 или пишите в директ ‍♀️