Что такое полимолочная кислота? Разбираемся прямо сейчас!

полимол.

Полимолочная кислота считается одной из наиболее эффективных инъекционных методик омоложения и с успехом применяется в контурной пластике вот уже более 20 лет. Она создается синтетическим путем, является мощным стимулятором коллагена и считается абсолютно безопасной для организма. Чем же она так хороша – разбираемся прямо сейчас!

Полимолочная кислота, или полилактид (poly-L-lactic acid), представляет собой гидрофобный, биодеградирующий полимер, полученный из молочной кислоты. Да, той самой, которая самостоятельно вырабатывается нашим организмом и обладает массой ценных свойств, из-за чего широко используется в косметологии. Полимолочную кислоту добывают в виде кристаллов PLA и относят к семейству фруктовых кислот (альфа-гидрокислот). Благодаря своей биосовместимостью с нашим организмом, препараты на основе полилактида не вызывают аллергию и отторжение, не накапливаются в тканях и свободно выводятся из организма, распадаясь на воду и углекислый газ. Их используют в филлерах и нитевой имплантации – одном из китов современной эстетической медицины.

Ключевой особенностью полимолочной кислоты является способность провоцировать выработку собственной «гиалуронки» и запускать процессы регенерации. Отсюда и область её применения.

Главная задача процедуры с использованием полимолочной кислоты – восполнить объемы межклеточного пространства кожи, улучшить контуры лица, разгладить морщины, убрать синяки под глазами, снять следы усталости, придать коже эластичность, устраняя дряблость и провисания.

Под мощным воздействием препарата на основе полимолочной кислоты в глубоких слоях дермы происходит целый фейерверк из омолаживающих реакций. Клетки соединительной ткани (фибробласты) начинают активно синтезировать волокна коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и других строительных веществ, запуская процессы обновления и омоложения кожи.

Через две недели после введения в дерму кристаллоподобного наполнителя, вода из него всасывается, а её место занимают собственные ткани пациента, которые обволакивают нанокрупинки полимолочной кислоты. Со временем она выводится из организма, оставляя за собой плотный коллагеновый каркас.

В результате этих уколов молодости разглаживается рельеф кожи, улучшается её качество и цвет, повышается тонус, а несовершенства становятся менее заметными. Нарастание эффекта после процедуры наблюдается на протяжении полугода, а продолжительность действия сохраняется в среднем от 12 до 20 месяцев. При необходимости процедуру повторяют через 1-1,5 месяца.

Пройти процедуру с использованием полимолочной кислоты можно в салоне MonAmour по адресу: Запорожье, пр.Соборный, 192, тел. 097-62-46-999, 095-93-40-965